組織|ライオンズクラブ国際協会 334-E地区(長野県) キャビネット

リジョン・チェアパーソン/ゾーン・チェアパーソンリジョン・チェアパーソン/ゾーン・チェアパーソン

1R

池田 幸弘
【RC】
L.池田 幸弘
(飯田LC)
小泉 和彦
【1Z】
L.小泉 和彦
(諏訪湖LC)
村澤 英彦
【2Z】
L.村澤 英彦
(飯田赤石LC)

2R

平山 和成
【RC】
L.平山 和成
(長野篠ノ井LC)
山田 啓文
【1Z】
L.山田 啓文
(長野千曲LC)
鈴木 秀一
【3Z】
L.鈴木 秀一
(長野白樺LC)

3R

上島 昌
【RC】
L.上島 昌
(松本中央LC)
三浦 守孝
【1Z】
L.三浦 守孝
(松本アルプスLC)
丸山 勝也
【2Z】
L.丸山 勝也
(白馬LC)

4R

池田 幸正
【RC】
L.池田 幸正
(戸倉上山田LC)
野村 健太
【1Z】
L.野村 健太
(上田城南LC)
小山 純
【2Z】
L.小山 純
(小諸LC)

地区コーディネーター地区コーディネーター

武田 善彦

地区GLTコーディネーター

L.武田 善彦
(松本LC)
青木 まゆみ

地区GMTコーディネーター

L.青木 まゆみ
(松本中央LC)
宮澤 郁

地区FWTコーディネーター

L.宮澤 郁
(松本深志LC)
青島 千恵

地区GSTコーディネーター

L.青島 千恵
(松本中央LC)

地区委員長地区委員長

武田 善彦

地区ガバナー名誉委員長

L.武田 善彦
(松本LC)
菊池 宏一郎

地区会則・管理・アラート委員長

L.菊池 宏一郎
(松本LC)
藤木 茂

地区LCIF委員長

L.藤木 茂
(松本アルプスLC)
青木 まゆみ

地区会員増強委員長

L.青木 まゆみ
(松本中央LC)
宮澤 郁

地区スペシャルティクラブ・家族及び女性委員長

L.宮澤 郁
(松本深志LC)
青島 千恵

地区奉仕事業委員長

L.青島 千恵
(松本中央LC)
鈴木 健夫

地区国際特別委員長

L.鈴木 健夫
(軽井沢LC)
清水 信男

地区YCE委員長

L.清水 信男
(塩尻桔梗LC)
松本 祐

地区レオ委員長

L.松本 祐
(長野千曲LC)
有賀 茂幸

地区ライオンズクエスト・薬物乱用防止委員長

L.有賀 茂幸
(塩尻桔梗LC)
小林 基

地区青少年スポーツ振興委員長

L.小林 基
(松本深志LC)
宮澤 豊次

地区マーケティング・コミュニケーション委員長

L.宮澤 豊次
(安曇LC)
大蔵 章男

地区年次大会委員長

L.大蔵 章男
(松本中央LC)

副幹事・副会計副幹事・副会計

 
降籏 一路

副幹事兼地区統括委員長

L.降籏 一路
(松本中央LC)
有賀 正

副幹事・副会計兼地区財務委員長

L.有賀 正
(松本LC)
有賀 良和

副幹事兼地区計画委員長

L.有賀 良和
(長野中央LC)
髙山 文晴

副幹事兼地区協力委員長

L.髙山 文晴
(松本深志LC)
小松 宏二

副幹事兼地区協力委員長

L.小松 宏二
(塩尻桔梗LC)
金井 俊和

副幹事兼地区運営委員長

L.金井 俊和
(松本中央LC)

会計監査会計監査

 
西村 洋和

地区会計監査委員

L.西村 洋和
(諏訪湖LC)
大工原 武重

地区会計監査委員

L.大工原 武重
(佐久LC)

副委員長副委員長

      
山﨑 鐘一

地区LCIF副委員長

L.山﨑 鐘一
(戸倉上山田LC)
鈴木 健夫

地区会員増強副委員長

L.鈴木 健夫
(軽井沢LC)
両澤 正子

地区スペシャルティクラブ・家族及び女性副委員長

L.両澤 正子
(望月LC)
大山 裕二

地区奉仕事業副委員長

 L.大山 裕二
(上田城南LC)
土肥 浩明

地区国際特別副委員長

L.土肥 浩明
(丸子LC)
佐藤 哲哉

地区YCE副委員長

L.佐藤 哲哉
(小諸LC)
下村 秀樹

地区レオ副委員長

L.下村 秀樹
(丸子LC)
井出 正臣

地区ライオンズクエスト・薬物乱用防止副委員長

L.井出 正臣
(臼田LC)
野村 健太

地区青少年スポーツ振興副委員長

L.野村 健太
(上田城南LC)
宮原 健

地区マーケティング・コミュニケーション副委員長

L.宮原 健
(上田LC)
角田 峰雄

地区年次大会副委員長

L.角田 峰雄
(上田城南LC)

地区ガバナー名誉委員会地区ガバナー名誉委員会

増澤 義治
【1R】
L.増澤 義治
(諏訪湖LC)
仁科 良三
【2R】
L.仁科 良三
(長野みすずLC)
武田 善彦
【3R】
L.武田 善彦
(松本LC)
中村 通
【4R】
L.中村 通
(佐久LC)

地区会則・管理・アラート委員会&地区行政包括連携協定推進室地区会則・管理・アラート委員会&地区行政包括連携協定推進室

中村 吉秀
【室長・2R】
L.中村 吉秀
(長野りんどうLC)
小平 祐市
【1R】
L.小平 祐市
(諏訪湖LC)
飯田 重光
【2R】
 L.飯田 重光
(長野みすずLC)
菊池 宏一郎
【3R】
L.菊池 宏一郎
(松本LC)
檀原 保雄
【4R】
L.檀原 保雄
(佐久LC)

地区自然災害復興支援特別委員会地区自然災害復興支援特別委員会

飯田 重光
【特別委員長】
L.飯田 重光
(長野みすずLC)
池田 幸弘
【1R】
L.池田 幸弘
(飯田LC)
岡澤 亨
【2R】
 L.岡澤 亨
(長野千曲LC)
松本 祐
【2R】
L.松本 祐
(長野千曲LC)
吉村 征之
【2R】
L.吉村 征之
(長野グリーンシティLC)
酒井 志郎
【2R】
L.酒井 志郎
(須坂LC)
大月 良則
【2R】
L.大月 良則
(長野みすずLC)
菊池 宏一郎
【3R】
L.菊池 宏一郎
(松本LC)
檀原 保雄
【4R】
L.檀原 保雄
(佐久LC)

地区LCIF委員会地区LCIF委員会

遠藤 紀夫
【地区LCIFサポーター】
L.遠藤 紀夫
(長野みすずLC)
鈴木 健夫
【地区LCIFサポーター】
L.鈴木 健夫
(軽井沢LC)
小口 恒樹
【1R】
L.小口 恒樹
(岡谷LC)
長谷川 宏延
【2R】
L.長谷川 宏延
(長野松代LC)
塩原 朝七
【3R】
L.塩原 朝七
(塩尻桔梗LC)
臼田 和久
【4R】
L.臼田 和久
(佐久LC)

地区会員増強委員会地区会員増強委員会

池田 幸弘
【1R】
L.池田 幸弘
(飯田LC)
平山 和成
【2R】
L.平山 和成
(長野篠ノ井LC)
上島 昌
【3R】
L.上島 昌
(松本中央LC)
池田 幸正
【4R】
L.池田 幸正
(戸倉上山田LC)

地区スペシャルティクラブ・家族及び女性委員会地区スペシャルティクラブ・家族及び女性委員会

第1委員

畑 文博
【1R】
L.畑 文博
(岡谷LC)
倉野 立人
【2R】
L.倉野 立人
(長野千曲LC)
高山 修一
【3R】
L.高山 修一
(穂高LC)
両澤 正子
【4R】
L.両澤 正子
(望月LC)

第2委員

竹渕 広美
【1R】
L.竹渕 広美
(辰野LC)
寺沢 小百合
【2R】
L.寺沢 小百合
(長野りんどうLC)
荒井 達雄
【3R】
L.荒井 達雄
(松本LC)
高橋 伸行
【4R】
L.高橋 伸行
(佐久LC)

地区奉仕事業委員会地区奉仕事業委員会

井上 幸彦
【地区奉仕事業サポーター】
L.井上 幸彦
(諏訪湖LC)
細川 大輔
【1R】
L.細川 大輔
(飯田LC)
庭 秀一
【2R】
L.庭 秀一
(長野篠ノ井LC)
平林 貞広
【3R】
L.平林 貞広
(塩尻LC)
仲川 実
【4R】
L.仲川 実
(上田LC)

地区国際特別委員会地区国際特別委員会

吉川 敏一
【1R】
L.吉川 敏一
(飯田LC)
有賀 良和
【2R】
L.有賀 良和
(長野中央LC)
上條 賢介
【3R】
L.上條 賢介
(松本深志LC)
安東 克敏
【4R】
L.安東 克敏
(軽井沢LC)

地区YCE委員会地区YCE委員会

第1委員

秋山 良雄
【1R】
L.秋山 良雄
(辰野LC)
麻場 貴子
【2R】
L.麻場 貴子
(長野LC)
勝野 則男
【3R】
L.勝野 則男
(高瀬LC)
古屋 正和
【4R】
L.古屋 正和
(軽井沢LC)

第2委員

金子 好成
【1R】
L.金子 好成
(茅野LC)
福島 栄一
【2R】
L.福島 栄一
(長野みすずLC)
古畑 國治
【3R】
L.古畑 國治
(塩尻LC)
庄村 茂
【4R】
L.庄村 茂
(東御LC)

地区レオ委員会地区レオ委員会

宮下 忠美
【1R】
L.宮下 忠美
(岡谷LC)
黒川 浩久
【2R】
L.黒川 浩久
(長野山ノ内ゆけむりLC)
遠藤 麻衣
【3R】
L.遠藤 麻衣
(大町LC)
栁澤 正敏
【4R】
L.栁澤 正敏
(丸子LC)

地区ライオンズクエスト・薬物乱用防止委員会地区ライオンズクエスト・薬物乱用防止委員会

細江 友子
【1R】
L.細江 友子
(伊那LC)
永池 宏文
【2R】
L.永池 宏文
(中野LC)
吉田 滿男
【3R】
L.吉田 滿男
(穂高LC)
坂本 登
【4R】
L.坂本 登
(小諸LC)

地区青少年スポーツ振興委員会地区青少年スポーツ振興委員会

山村 宜男
【1R】
L.山村 宜男
(岡谷LC)
田部 孝治
【2R】
L.田部 孝治
(長野中央LC)
滝澤 博幸
【3R】
L.滝澤 博幸
(安曇LC)
児玉 久夫
【4R】
 L.児玉 久夫
(更埴LC)

地区マーケティング・コミュニケーション委員会地区マーケティング・コミュニケーション委員会

北田 信明
【地区マーケティング・コミュニケーションサポーター】
L.北田 信明
(岡谷LC)
畑 淳也
【地区マーケティング・コミュニケーションサポーター】
L.畑 淳也
(松本中央LC)
橘田 利雄
【1R】
L.橘田 利雄
(駒ヶ根LC)
対馬 明美
【2R】
L.対馬 明美
(長野LC)
服部 公威
【3R】
L.服部 公威
(松本深志LC)
友野 洋
【4R】
L.友野 洋
(臼田LC)

ライオンズクラブ国際協会 334−E地区キャビネット 事務局ライオンズクラブ国際協会 334−E地区キャビネット 事務局

〒390-0837
長野県松本市鎌田1-2-27

Tel : 0263-31-6107
Fax : 0263-31-6108

ライオンズクエスト

ライオン最新号

バックナンバー

ライオン信濃最新号

バックナンバー

献眼マニュアル

献眼が発生した際はこちらのマニュアルを参考に対応してください。

7月のライオンズレート
$1=136.09円
更新:2022/07/01

お問い合わせ

  • 0263-31-6107
  • お問い合わせフォームはこちら
  • 〒390-0837
    長野県松本市鎌田1-2-27
  • ご入会案内
  • 書式ダウンロード
  • 関連リンク
ページ上部に戻る