組織|ライオンズクラブ国際協会 334-E地区(長野県) キャビネット

ゾーン・チェア・パーソンゾーン・チェア・パーソン

*:リーダー

1R

金子 好成
【1Z】
L.金子 好成
(茅野LC)
沖田 智人
【2Z】
L.沖田 智人*
(飯田赤石LC)

2R

芳川 順一
【1Z】
L.芳川 順一*
(長野松代LC)
穐澤 弘
【2Z】
L.穐澤 弘
(飯山LC)
大日方 尚
【3Z】
L.大日方 尚
(長野篠ノ井LC)

3R

永瀬 完治
【1Z】
L.永瀬 完治
(松本LC)
宮永 知春
【2Z】
L.宮永 知春*
(大町LC)
塚原 嘉章
【3Z】
L.塚原 嘉章
(塩尻LC)

4R

辺見 政嗣
【1Z】
L.辺見 政嗣
(坂城LC)
鈴木 健夫
【2Z】
L.鈴木 健夫*
(軽井沢LC)

地区コーディネーター地区コーディネーター

宮下 満栄

地区GMT コーディネーター

L.宮下 満栄
(長野篠ノ井LC)
吉澤 文男

地区GLT コーディネーター

L.吉澤 文男
(伊那LC)
山浦 悦子

地区FWTコーディネーター

L.山浦 悦子
(長野LC)
尾上 よね子

地区FWT 副コーディネーター

L.尾上 よね子
(諏訪湖LC)
佐藤 義雄

地区ライオンズクラブ創立 100周年記念奉仕実行 コーディネーター

L.佐藤 義雄
(戸倉上山田LC)

地区委員長地区委員長

越 隆喜

地区会則・リサーチ・長期計画委員長

L.越 隆喜
(明科LC)
小林 紀之

地区GMT委員長

L.小林 紀之
(安曇LC)
宮園 幸男

地区GLT・アラート委員長

L.宮園 幸男
(明科LC)
太田 伸子

地区FWT委員長

L.太田 伸子
(白馬LC)
服部 公威

地区PR・ライオンズ情報委員長

L.服部 公威
(松本深志LC)
百瀬 治

地区会報編集委員長

L.百瀬 治
(松本LC)
恩田 弘志

地区国際関係・LCIF委員長兼大会参加委員長

L.恩田 弘志
(松本アルプスLC)
小松 宏二

地区YCE第1委員長

L.小松 宏二
(塩尻桔梗LC)
横山 篤司

地区YCE第2委員長

L.横山 篤司
(小諸LC)
吉田 満男

地区視聴覚障がい者福祉・献眼・献腎・糖尿病教育委員長

L.吉田 満男
(穂高LC)
山本 浩司

地区環境保全委員長

L.山本 浩司
(松本深志LC)
丸山 勝也

地区レオ・青少年委員長

L.丸山 勝也
(白馬LC)
平林 正臣

地区薬物乱用防止委員長

L.平林 正臣
(塩尻桔梗LC)
降籏 一路

地区ライオンズクエスト第1委員長

L.降籏 一路
(松本中央LC)
依田 誠一

地区ライオンズクエスト第2委員長

L.依田 誠一
(小諸LC)
上松 伸

地区IT委員長

L.上松 伸
(松本アルプスLC)
安保 隆充

地区献血・骨髄移植委員長

L.安保 隆充
(松本中央LC)
篠田 徹

地区年次大会委員長

L.篠田 徹
(松本LC)
北川 哲男

長野県連携協定推進室長

L.北川 哲男
(長野みすずLC)

副幹事・副会計副幹事・副会計

堀川 喜晴

地区運営委員長

L.堀川 喜晴
(松本アルプスLC)
有賀 大二

地区計画委員長

L.有賀 大二
(松本中央LC)
望月 勝治

地区総務委員長

L.望月 勝治
(松本LC)
小野 十九男

地区管理委員長

L.小野 十九男
(木曽LC)
平林 善夫

地区協力委員長

L.平林 善夫
(松本深志LC)
宮澤 民雄

地区情報委員長

L.宮澤 民雄
(安曇LC)
松田 靖成

地区財務委員長

L.松田 靖成
(松本LC)
 

キャビネット幹事補佐

松本 祐

地区育成委員長

L.松本 祐
(長野千曲LC)

長期計画委員会長期計画委員会

有賀 文夫
【1R】
L.有賀 文夫
(諏訪湖LC)
市村 千秋
【2R】
L.市村 千秋
(長野千曲LC)
角田 清一
【4R】
L.角田 清一
(望月LC)

GMT・GLT・ アラート 委員会GMT・GLT・ アラート 委員会

勝野 三善
【1R】
L.勝野 三善
(飯田長姫LC)
小林 未佳
【2R】
L.小林未佳
(長野グリーンシティLC)
藤村 重由
【3R】
L.藤村 重由
(松本深志LC)
林 幸彦
【4R】
L.林 幸彦
(戸倉上山田LC)

FWT委員会FWT委員会

藤森すずか
【1R】
L.藤森すずか
(諏訪湖LC)
折山 比亭呼
【1R】
L.折山 比亭呼
(飯田LC)
麻場 貴子
【2R】
L.麻場 貴子
(長野LC)
西村 明子
【2R】
L.西村 明子
(長野篠ノ井LC)
青木 まゆみ
【3R】
L.青木 まゆみ
(松本中央LC)
井出 ちよみ
【4R】
L.井出 ちよみ
(上田城南LC)
楢原 朱美
【4R】
L.楢原 朱美
(佐久LC)

PR・ライオンズ情報委員会PR・ライオンズ情報委員会

木下 健示
【1R】
L.木下 健示
(飯田赤石LC)
対馬 明美
【2R】
L.対馬 明美
(長野LC)
遠藤 みどり
【3R】
L.遠藤 みどり
(大町LC)
上野 正一
【4R】
L.上野 正一
(望月LC)

会報編集委員会

井上 雄太
L.井上 雄太
(松本LC)
織田 泰彰
L.織田 泰彰
(松本アルプスLC)

国際関係・LCIF委員会国際関係・LCIF委員会

御子柴 守
【1R】
L.御子柴 守
(下諏訪LC)
相野 徹
【2R】
L.相野 徹
(長野グリーンシティLC)
勝野 則男
【3R】
L.勝野 則男
(高瀬LC)
柳沢 俊彦
【4R】
L.柳沢 俊彦
(軽井沢LC)

YCE第1委員会YCE第1委員会

福澤 芳一
【1R】
L.福澤 芳一
(飯田LC)
内山 智史
【2R】
L.内山 智史
(長野松代LC)
横山 正光
【3R】
L.横山 正光
(塩尻桔梗LC)
竹内 嘉文
【4R】
L.竹内 嘉文
(佐久LC)

YCE第2委員会YCE第2委員会

岩村 清司
【1R】
L.岩村 清司
(下諏訪LC)
関 勝
【2R】
L.関 勝
(飯山LC)
水久保 節
【3R】
L.水久保 節
(大町LC)
山﨑 浩成
【4R】
L.山﨑 浩成
(上田城南LC)

視聴覚障がい者福祉・献眼・献腎・糖尿病教育委員会視聴覚障がい者福祉・献眼・献腎・糖尿病教育委員会

宮澤 貴則
【1R】
L.宮澤 貴則
(諏訪湖LC)
酒井 豊明
【1R】
L.酒井 豊明
(伊那LC)
宮入 信晴
【2R】
L.宮入 信晴
(長野松代LC)
佐相 巖彦
【2R】
L.佐相 巖彦
(長野山ノ内ゆけむりLC)
酒井 清
【2R】
L.酒井 清
(長野白樺LC)
竹内 武彦
【3R】
L.竹内 武彦
(松本深志LC)
沖 健吏
【3R】
L.沖 健吏
(穂高LC)
丸山 操
【3R】
L.丸山 操
(明科LC)
山﨑 和宏
【4R】
L.山﨑 和宏
(上田城南LC)
土屋 今朝三
【4R】
L.土屋 今朝三
(臼田LC)

環境保全委員会環境保全委員会

宮澤 宏彰
【1R】
L.宮澤 宏彰
(駒ヶ根LC)
下城 豊嗣
【2R】
L.下城 豊嗣
(長野松代LC)
松澤 利彦
【3R】
L.松澤 利彦
(白馬LC)
堀内 文雄
【4R】
L.堀内 文雄
(臼田LC)

レオ・青少年・薬物乱用防止委員会レオ・青少年・薬物乱用防止委員会

原 広典
【1R】
L.原 広典
(伊那LC)
宇敷 光弘
【2R】
L.宇敷 光弘
(長野千曲LC)
南山 文吉
【3R】
L.南山 文吉
(塩尻桔梗LC)
土屋 富夫
【4R】
L.土屋 富夫
(軽井沢LC)

ライオンズクエスト特別委員ライオンズクエスト特別委員

野沢明夫
【1R】
L.野沢 明夫
(茅野LC)
吉川 敏一
【1R】
L.吉川 敏一
(飯田LC)
三俣 史博
【2R】
L.三俣 史博
(長野グリーンシティLC)
飯田 重光
【2R】
L.飯田 重光
(長野みすずLC)
大蔵 章男
【3R】
L.大蔵 章男
(松本中央LC)
岡村 勤
【3R】
L.岡村 勤
(塩尻桔梗LC)
佐藤 論征
【4R】
L.佐藤 論征
(上田城南LC)
福田 秀永
【4R】
L.福田 秀永
(小諸LC)

IT委員会IT委員会

山岸 英将
【1R】
L.山岸 英将
(岡谷LC)
牧 竜也
【2R】
L.牧 竜也
(長野千曲LC)
降幡 善和
【3R】
L.降幡 善和
(松本LC)
市川 富士夫
【4R】
L.市川 富士夫
(小諸LC)

献血・骨髄移植委員会献血・骨髄移植委員会

小海 善実
【1R】
L.小海 善実
(茅野LC)
林 喜之
【1R】
L.林 喜之
(駒ヶ根LC)
海沼 和幸
【2R】
L.海沼 和幸
(長野松代LC)
永池 宏文
【2R】
L.永池 宏文
(中野LC)
森山 栄次
【2R】
L.森山 栄次
(長野りんどうLC)
濵 恒徳
【3R】
L.濵 恒徳
(松本LC)
伊藤 勝
【3R】
L.伊藤 勝
(安曇LC)
重野 信孝
【3R】
L.重野 信孝
(木曽LC)
宮下 孝夫
【4R】
L.宮下 孝夫
(丸子LC)
黒澤 和彦
【4R】
L.黒澤 和彦
(佐久LC)

長野県連携協定推進室長野県連携協定推進室

副室長

越 隆喜
L.越 隆喜
(明科LC)
中村 吉秀
L.中村 吉秀
(長野りんどうLC)
野沢 明夫
L.野沢 明夫
(茅野LC)

委員

有賀 文夫
【1R】
L.有賀 文夫
(諏訪湖LC)
市村 千秋
【2R】
L.市村 千秋
(長野千曲LC)
菊池 宏一郎
【3R】
L.菊池 宏一郎
(松本LC)
角田 清一
【4R】
L.角田 清一
(望月LC)

事務局管理委員会事務局管理委員会

菊池 宏一郎
L.菊池 宏一郎
(松本LC)
有賀 正
L.有賀 正
(松本LC)
喜多 友一
L.喜多 友一
(上田城南LC)
角田 峰雄
L.角田 峰雄
(上田城南LC)

ライオンズクラブ国際協会 334−E地区キャビネット 事務局ライオンズクラブ国際協会 334−E地区キャビネット 事務局

〒399-0701
長野県塩尻市広丘吉田1150-3
オーイケ第2ビル1階

Tel : 0263-31-6107
Fax : 0263-31-6108

ライオンズクラブ国際協会 334-E地区 キャビネット長野連絡事務所ライオンズクラブ国際協会 334-E地区 キャビネット長野連絡事務所

〒381-2205
長野市青木島町大塚185-1
不動寺ビル3F

Tel : (026)-214-3007
Fax : (026)-214-3008

  • スケジュール

ライオン最新号

バックナンバー

ライオン信濃最新号

バックナンバー

献眼マニュアル

献眼が発生した際はこちらのマニュアルを参考に対応してください。

11月のライオンズレート
$1=113.00円
更新:2017/11/01

お問い合わせ

  • 0263-31-6107
  • お問い合わせフォームはこちら
  • 〒399-0701
    長野県塩尻市広丘吉田1150-3
    オーイケ第2ビル1階
  • ご入会案内
  • 書式ダウンロード
  • 関連リンク
ページ上部に戻る