組織|ライオンズクラブ国際協会 334-E地区(長野県) キャビネット

ゾーン・チェアパーソンゾーン・チェアパーソン

*:リーダー

1R

西村 厚志
【1Z】
L.西村 厚志*
(下諏訪LC)
本田 良治
【2Z】
L.本田 良治
(飯田長姫LC)

2R

牧野 賢司
【1Z】
L.牧野 賢司
(長野千曲LC)
須山 秀男
【2Z】
L.須山 秀男*
(小布施LC)
徳武 良彦
【3Z】
L.徳武 良彦
(長野白樺LC)

3R

髙山 文晴
【1Z】
L.髙山 文晴
(松本深志LC)
栗田 武
【2Z】
L.栗田 武
(白馬LC)
越 隆喜
【3Z】
L.越 隆喜*
(明科LC)

4R

高橋 和雄
【1Z】
L.高橋 和雄*
(東御LC)
檀原 保雄
【2Z】
L.檀原 保雄
(佐久LC)

地区コーディネーター地区コーディネーター

山下 徹静

地区GMT コーディネーター

L.山下 徹静
(明科LC)
増田 悌造

地区GLT コーディネーター

L.増田 悌造
(長野千曲LC)
山浦 悦子

地区FWTコーディネーター

L.山浦 悦子
(長野LC)
山邉 正重

地区LCIFコーディネーター

L.山邉 正重
(上田城南LC)
甘利 直和

地区百周年記念計画 コーディネーター

L.甘利 直和
(小諸LC)

地区委員長地区委員長

角田 清一

地区会則・リサーチ・アラート・長期計画委員長

L.角田 清一
(望月LC)
山﨑 和宏

地区国際関係・LCIF委員長兼大会参加委員長

L.山﨑 和宏
(上田城南LC)
中村 通

地区GMT・GLT委員長

L.中村 通
(佐久LC)
作田 光代

地区FWT委員長

L.作田 光代
(坂城LC)
清水 重博

地区会報・PR・IT・ライオンズ情報委員長

L.清水 重博
(丸子LC)
依田 誠一

地区レオ・青少年ライオンズクエスト・薬物乱用防止委員長

L.依田 誠一
(小諸LC)
横山 篤司

地区YCE委員長

L.横山 篤司
(小諸LC)
池田 幸正

地区四献・視聴覚障がい者福祉・糖尿病教育委員長

L.池田 幸正
(戸倉 上山田LC)
柳澤 俊彦

地区環境保全委員長

L.柳澤 俊彦
(軽井沢LC)
羽田 雄一郎

地区年次大会委員長

L.羽田 雄一郎
(上田城南LC)
北川 哲男

長野県連携協定推進室室長(地区事業推進委員長)

L.北川 哲男
(長野 みすずLC)

副幹事・副会計副幹事・副会計

田中 俊彦

地区管理委員長

L.田中 俊彦
(上田城南LC)
小山 純

地区総務委員長

L.小山 純
(小諸LC)
松本 祐

地区運営委員長

L.松本 祐
(長野 千曲LC)
田中 剛

地区協力委員長

L.田中 剛
(上田LC)
竜野 信雄

地区情報委員長

L.竜野 信雄
(丸子LC)
土屋 富夫

地区協力委員長

L.土屋 富夫
(軽井沢LC)
宮本 五生

地区協力委員長

L.宮本 五生
(更埴LC)
井出 進一

地区協力委員長

L.井出 進一
(東御LC)
山本 栄一郎

地区財務委員長

L.山本 栄一郎
(上田城南LC)

地区会則・リサーチ・アラート・長期計画委員会地区会則・リサーチ・アラート・長期計画委員会

有賀 文夫
【1R】
L.有賀 文夫
(諏訪湖LC)
市村 千秋
【2R】
L.市村 千秋
(長野千曲LC)
菊池 宏一郎
【3R】
L.菊池 宏一郎
(松本LC)

国際関係・LCIF委員会国際関係・LCIF委員会

上島 誠
【1R】
L.上島 誠
(辰野LC)
丸谷 弘幸
【2R】
L.丸谷 弘幸
(中野LC)
池井 宏
【3R】
L.池井 宏
(木曽LC)
宮下 孝夫
【4R】
L.宮下 孝夫
(丸子LC)

GMT・GLT 委員会GMT・GLT 委員会

村澤 英彦
【1R】
L.村澤 英彦
(飯田赤石LC)
塩﨑 一晴
【2R】
L.塩﨑 一晴
(須坂LC)
吉田 満男
【3R】
L.吉田 満男
(穂高LC)
安東 克敏
【4R】
L.安東 克敏
(軽井沢LC)

FWT委員会FWT委員会

折山 比亭呼
【1R】
L.折山 比亭呼
(飯田LC)
酒井 照代
【2R】
L.酒井 照代
(須坂LC)
青木 まゆみ
【3R】
L.青木 まゆみ
(松本中央LC)
青木 久美子
【4R】
L.青木 久美子
(佐久LC)

会報・PR・IT・ライオンズ情報委員会会報・PR・IT・ライオンズ情報委員会

松澤 克久
【1R】
L.松澤 克久
(諏訪湖LC)
小川 政勝
【2R】
L.小川 政勝
(長野山ノ内ゆけむりLC)
望月 宣治
【3R】
L.望月 宣治
(明科LC)
宮坂 和夫
【4R】
L.宮坂 和夫
(東御LC)

会報編集委員会会報編集委員会

竹内 敏和
【4R】
L.竹内 敏和
(上田LC)
石川 伸一
【4R】
L.石川 伸一
(軽井沢LC)

レオ・青少年・ライオンズクエスト・薬物乱用防止委員会レオ・青少年・ライオンズクエスト・薬物乱用防止委員会

☆:クエスト担当委員

1R

仲山 美代子
【1Z】
☆L.仲山 美代子
(茅野LC)
武田 三郎
【2Z】
☆L.武田 三郎
(駒ヶ根LC)
今井 和貴
【R】
L.今井 和貴
(伊那LC)

2R

三俣 史博
【1Z】
☆L.三俣 史博
(長野グリーンシティLC)
黒川 浩久
【2Z】
☆L.黒川 浩久
(長野山ノ内ゆけむりLC)
真島 秀男
【3Z】
☆L.真島 秀男
(長野みすずLC)
中島 しず枝
【R】
L.中島 しず枝
(長野中央LC)

3R

堤 良一
【1Z】
☆L.堤 良一
(松本LC)
八釼 和義
【2Z】
☆L.八釼 和義
(安曇LC)
有賀 茂幸
【3Z】
☆L.有賀 茂幸
(塩尻桔梗LC)
宮永 知春
【R】
L.宮永 知春
(大町LC)

4R

佐藤 論征
【1Z】
☆L.佐藤 論征
(上田城南LC)
福田 秀永
【2Z】
☆L.福田 秀永
(小諸LC)
中山 正昭
【R】
L.中山 正昭
(更埴LC)

YCE委員会YCE委員会

岩村 清司
【1R】
L.岩村 清司
(下諏訪LC)
関 勝
【2R】
L.関 勝
(飯山LC)
水久保 節
【3R】
L.水久保 節
(大町LC)
山﨑 浩成
【4R】
L.山﨑 浩成
(上田城南LC)

地区四献・視聴覚障がい者福祉・糖尿病教育委員会地区四献・視聴覚障がい者福祉・糖尿病教育委員会

橋爪 重幸
【1R】
L.橋爪 重幸
(岡谷LC)
市村 由美子
【2R】
L.市村 由美子
(小布施LC)
宮澤 善人
【3R】
L.宮澤 善人
(松本アルプスLC)
土屋 今朝三
【4R】
L.土屋 今朝三
(臼田LC)

環境保全委員会環境保全委員会

津村 朋信
【1R】
L.津村 朋信
(下諏訪LC)
石川 修
【2R】
L.石川 修
(中野LC)
宇治 正皓
【3R】
L.宇治 正皓
(塩尻LC)
臼井 勝男
【4R】
L.臼井 勝男
(坂城LC)

長野県連携協定推進室長野県連携協定推進室

副室長

角田 清一
L.角田 清一
(望月LC)
中村 吉秀
L.中村 吉秀
(長野りんどうLC)
大蔵 章男
L.大蔵 章男
(松本中央LC)

委員

有賀 文夫
【1R】
L.有賀 文夫
(諏訪湖LC)
市村 千秋
【2R】
L.市村 千秋
(長野千曲LC)
菊池 宏一郎
【3R】
L.菊池 宏一郎
(松本LC)
喜多 友一
【4R】
L.喜多 友一
(上田城南LC)

ライオンズクラブ国際協会 334−E地区キャビネット 事務局ライオンズクラブ国際協会 334−E地区キャビネット 事務局

〒399-0701
長野県塩尻市広丘吉田1150-3
オーイケ第2ビル1階

Tel : 0263-31-6107
Fax : 0263-31-6108

  • スケジュール

ライオン最新号

バックナンバー

ライオン信濃最新号

バックナンバー

献眼マニュアル

献眼が発生した際はこちらのマニュアルを参考に対応してください。

10月のライオンズレート
$1=113.00円
更新:2017/10/03

お問い合わせ

  • 0263-31-6107
  • お問い合わせフォームはこちら
  • 〒399-0701
    長野県塩尻市広丘吉田1150-3
    オーイケ第2ビル1階
  • ご入会案内
  • 書式ダウンロード
  • 関連リンク
ページ上部に戻る