組織|ライオンズクラブ国際協会 334-E地区(長野県) キャビネット

リジョン・チェアパーソン/ゾーン・チェアパーソンリジョン・チェアパーソン/ゾーン・チェアパーソン

1R

宮澤 正隆
【RC】
L.宮澤 正隆
(諏訪湖LC)
浜 一平
【1Z】
L.浜 一平
(岡谷LC)
桃澤 克芳
【2Z】
L.桃澤 克芳
(駒ヶ根LC)

2R

徳武 良彦
【RC】
L.徳武 良彦
(長野白樺LC)
西條 賢治
【1Z】
L.西條 賢治
(長野LC)
小柳 邦義
【2Z】
L.小柳 邦義
(須坂LC)
吉澤 隆美
【3Z】
L.吉澤 隆美
(長野りんどうLC)

3R

大蔵 章男
【RC】
L.大蔵 章男
(松本中央LC)
降籏 一路
【1Z】
L.降籏 一路
(松本中央LC)
吉田 滿男
【2Z】
L.𠮷田 滿男
(穂高LC)
塩原 治男
【3Z】
L.塩原 治男
(塩尻LC)

4R

深井 幸治
【RC】
L.深井 幸治
(丸子LC)
宮本 五生
【1Z】
L.宮本 五生
(更埴LC)
栁澤 俊彦
【2Z】
L.栁澤 俊彦
(軽井沢LC)

地区コーディネーター地区コーディネーター

仁科 良三

地区LCIFコーディネーター

L.仁科 良三
(長野みすずLC)
武田 善彦

地区GMTコーディネーター

L.武田 善彦
(松本LC)
山下 徹静

地区GLTコーディネーター

L.山下 徹静
(明科LC)
甘利 直和

地区GSTコーディネーター

L.甘利 直和
(小諸LC)
作田 光代

地区FWTコーディネーター

L.作田 光代
(坂城LC)
横山 篤司

地区YLQコーディネーター

L.横山 篤司
(小諸LC)
吉村 征之

地区GMLコーディネーター

L.吉村 征之
(長野グリーンシティLC)

地区委員長地区委員長

宮下 満栄

地区ガバナー名誉委員長

L.宮下 満栄
(長野篠ノ井LC)
市村 千秋

地区会則・リサーチ・アラート・長期計画委員長

L.市村 千秋
(長野千曲LC)
遠藤 紀夫

地区国際関係・LCIF委員長兼大会参加委員長

L.遠藤 紀夫
(長野みすずLC)
有賀 良和

地区GMT・GLT・GST委員長

L.有賀 良和
(長野中央LC)
中島 しず枝

地区FWT委員長

L.中島 しず枝
(長野中央LC)
北澤 泰夫

地区四献・視聴覚障がい者福祉・糖尿病教育委員長

L.北澤 泰夫
(信州新町LC)
野村 文孝

地区環境保全委員長

L.野村 文孝
(長野白樺LC)
長橋 俊哉

地区YCE委員長

L.長橋 俊哉
(長野篠ノ井LC)
松本 祐

地区レオクラブ委員長

L.松本 祐
(長野千曲LC)
三俣 史博

地区ライオンズクエスト・薬物乱用防止委員長

L.三俣 史博
(長野グリーンシティLC)
小田切 健

地区行政包括連携協定推進室室長

L.小田切 健
(長野松代LC)
長濵 慶徳

地区マーケティング・コミュニケーション委員長

L.長濵 慶徳
(長野りんどうLC)
高野 善生

地区友好クラブ支援・レガシー委員長

L.高野 善生
(長野みすずLC)
南波 克彦

地区年次大会委員長

L.南波 克彦
(長野みすずLC)

副幹事・副会計副幹事・副会計

西宮 登喜男

地区メンバー委員長

L.西宮 登喜男
(長野LC)
五明 久昇

地区青少年健全育成委員長

L.五明 久昇
(長野グリーンシティLC)
酒井 志郎

地区実行委員長

L.酒井 志郎
(須坂LC)
田中 博明

地区ユース委員長

L.田中 博明
(長野中央LC)
岡宮 清吉

地区協力委員長

L.岡宮 清吉
(長野白樺LC)
金澤 正明

地区PR委員長

L.金澤 正明
(長野みすずLC)
福田 正利

地区運営委員長

L.福田 正利
(長野りんどうLC)
真島 秀男

地区包括委員長

L.真島 秀男
(長野みすずLC)
田中 信臣

地区財務委員長

L.田中 信臣
(長野みすずLC)

副委員長副委員長

鈴木 健夫

地区国際関係・LCIF副委員長兼大会参加副委員長

L.鈴木 健夫
(軽井沢LC)
黒澤 和彦

地区GMT・GLT・GST副委員長

L.黒澤 和彦
(佐久LC)
両澤 正子

地区FWT副委員長

L.両澤 正子
(望月LC)
細谷 順三

地区四献・視聴覚障がい者福祉・糖尿病教育副委員長

L.細谷 順三
(東御LC)
児玉 久夫

地区環境保全副委員長

L.児玉 久夫
(更埴LC)
西田 祐恒

地区YCE副委員長

L.西田 祐恒
(小諸LC)
備前 宥寛

地区レオクラブ副委員長

L.備前 宥寛
(茅野LC)
竜野 信雄

地区レオクラブ副委員長

L.竜野 信雄
(丸子LC)
福田 秀永

地区ライオンズクエスト・薬物乱用防止副委員長

L.福田 秀永
(小諸LC)
堀内 文雄

地区マーケティング・コミュニケーション副委員長

L.堀内 文雄
(臼田LC)
田中 剛

地区友好クラブ支援・レガシー副委員長

L.田中 剛
(上田LC)
水間 正久

地区年次大会副委員長

L.水間 正久
(佐久LC)

地区会則・リサーチ・アラート・長期計画委員会地区会則・リサーチ・アラート・長期計画委員会

池田 幸弘
【1R】
L.池田 幸弘
(飯田LC)
菊池 宏一郎
【3R】
L.菊池 宏一郎
(松本LC)
喜多 友一
【4R】
L.喜多 友一
(上田城南LC)

地区国際関係・LCIF委員会地区国際関係・LCIF委員会

清水 和夫
【1R】
L.清水 和夫
(飯田赤石LC)
藤沢 聡
【2R】
L.藤沢 聡
(長野LC)
宇留賀 元亮
【3R】
L.宇留賀 元亮
(穂高LC)
角田 峰雄
【4R】
L.角田 峰雄
(上田城南LC)

地区GMT・GLT・GST委員会地区GMT・GLT・GST委員会

樋口 照晃
【1R】
L.樋口 照晃
(飯田LC)
細川 隆男
【2R】
L.細川 隆男
(長野松代LC)
清水 克貴
【3R】
L.清水 克貴
(松本アルプスLC)
小山 純
【4R】
L.小山 純
(小諸LC)

地区FWT委員会地区FWT委員会

大久保 功身
【1R】
L.大久保 功身
(茅野LC)
関川 はつ子
【2R】
L.関川 はつ子
(長野松代LC)
等々力 豪
【3R】
L.等々力 豪
(安曇LC)
清水 佑有子
【4R】
L.清水 佑有子
(小諸LC)

地区四献・視聴覚障がい者福祉・糖尿病教育委員会地区四献・視聴覚障がい者福祉・糖尿病教育委員会

中田 勇一
【1R】
L.中田 勇一
(下諏訪LC)
阿部 満
【2R】
L.阿部 満
(長野LC)
丸山 操
【3R】
L.丸山 操
(明科LC)
羽柴 彰一郎
【4R】
L.羽柴 彰一郎
(小諸LC)

地区環境保全委員会地区環境保全委員会

長坂 亘治
【1R】
L.長坂 亘治
(飯田長姫LC)
渡辺 洋子
【2R】
L.渡辺 洋子
(長野千曲LC)
山﨑 種壱
【3R】
L.桂川 哲三
(高瀬LC)
早川 多津男
【4R】
L.早川 多津男
(佐久LC)

地区YCE委員会地区YCE委員会

第1委員

小平 祐市
【1R】
L.小平 祐市
(諏訪湖LC)
清水 まなぶ
【2R】
L.清水 まなぶ
(長野グリーンシティLC)
小野十九男
【3R】
L.小野 十九男
(塩尻桔梗LC)
竹田 絹枝
【4R】
L.竹田 絹枝
(坂城LC)

第2委員

武田 三郎
【1R】
L.武田 三郎
(駒ヶ根LC)
小林 精二
【2R】
L.小林 精二
(長野山ノ内ゆけむりLC
丸山 勝也
【3R】
L.丸山 勝也
(白馬LC)
佐藤 哲哉
【4R】
L.佐藤 哲哉
(小諸LC)

地区レオクラブ委員会地区レオクラブ委員会

浜 一
【1R】
L.浜 一成
(茅野LC)
下田 もも子
【2R】
L.下田 もも子
(長野LC)
稲場 俊裕
【2R】
L.稲場 俊裕
(長野グリーンシティLC)
黒岩 敏成美
【2R】
L.黒岩 敏成
(長野みすず)
土肥 浩明
【4R】
L.土肥 浩明
(丸子LC)
山﨑 一男
【4R】
L.山﨑 一男
(上田城南LC)
臼田 和久
【4R】
L.臼田 和久
(佐久LC)

地区ライオンズクエスト・薬物乱用防止委員会地区ライオンズクエスト・薬物乱用防止委員会

1R

西村 洋和淳
【1Z】
L.西村 洋和
(諏訪湖LC)
秋山 良雄
【2Z】
L.秋山 良雄
(辰野LC)

2R

手塚 秀樹
【1Z】
L.手塚 秀樹
(長野松代LC)
佐藤 満晴
【2Z】
L.佐藤 満晴
(須坂LC)
戸矢崎 忠
【3Z】
L.戸矢崎 忠
(信州新町LC)

3R

上松 伸
【1Z】
L.上松 伸
(松本アルプスLC)
丸山 澄雄
【2Z】
L.丸山 澄雄
(白馬LC)
宮下 明徳
【3Z】
L.宮下 明徳
(塩尻LC)

4R

村松 頼信
【1Z】
L.村松 頼信
(戸倉上山田LC)
井出 正臣
【2Z】
L.井出 正臣
(臼田LC)

地区行政包括連携協定推進室地区行政包括連携協定推進室

副室長

市村 千秋
L.市村 千秋
(長野千曲LC)
喜多 友一
L.喜多 友一
(上田城南LC)

委員

池田 幸弘
【1R】
L.池田 幸弘
(飯田LC)
飯田 重光
【2R】
L.飯田 重光
(長野みすずLC)
菊池 宏一郎
【3R】
L.菊池 宏一郎
(松本LC)
喜多 友一
【4R】
L.喜多 友一
(上田城南LC)

地区マーケティング・コミュニケーション委員会地区マーケティング・コミュニケーション委員会

北田 信明
【1R】
L.北田 信明
(岡谷LC)
江口 幸次
【2R】
L.江口 幸次
(長野グリーンシティLC)
髙山 修一
【3R】
L.髙山 修一
(穂高LC)
原田 絢介
【4R】
L.原田 絢介
(丸子LC)

会報編集委員会会報編集委員会

江口 幸次
【2R】
L.江口 幸次
(長野グリーンシティLC)
髙山 祐一
【2R】
L.髙山 祐一
(長野山ノ内ゆけむりLC)
基井 照明
【2R】
L.基井 照明
(長野みすず)

地区コンプライアンス委員会地区コンプライアンス委員会

江口 幸次
L.北川 哲男
(長野みすずLC)
高野 善生
L. 高野 善生
(長野みすずLC)

ライオンズクラブ国際協会 334−E地区キャビネット 事務局ライオンズクラブ国際協会 334−E地区キャビネット 事務局

〒390-0837
長野県松本市鎌田1-2-27

Tel : 0263-31-6107
Fax : 0263-31-6108

青年海外派遣コンテスト

ライオン最新号

バックナンバー

ライオン信濃最新号

バックナンバー

献眼マニュアル

献眼が発生した際はこちらのマニュアルを参考に対応してください。

6月のライオンズレート
$1=109.00円
更新:2019/06/03

お問い合わせ

  • 0263-31-6107
  • お問い合わせフォームはこちら
  • 〒390-0837
    長野県松本市鎌田1-2-27
  • ご入会案内
  • 書式ダウンロード
  • 関連リンク
ページ上部に戻る